Библиотека № 229

Москва 19 ноября 2022 c 10:00 до 20:00, 524 дня назад

День открытых дверей! Наших гостей ждет интересная информационно-познавательная и культурно-просветительская программа.

Москва с 14:00 4 апреля до 18:00 12 апреля 2022, 753 дня назад

С 04 по 12 апреля в рамках краудсорсинга-проекта "Городские мастерские семейного творчества" пройдет тематическая выставка "Декоративно-прикладное творчество и живопись", посвященная Дню космонавтики. Отдавая дань памяти и уважения всем покорителям воздушного и космического пространства будут представлены работы, которые создадут стилизованное "космическое пространство".

Москва 26 марта 2022 c 13:00 до 14:00, 762 дня назад

26 марта 2022 года участникам прогулки по усадьбе Братцево, расположенной на вершине древнего живописного холма расскажут об истории этого живописного места с первого упоминания в 1565 году и сего дня; о владельцах как известных, так и не очень. О последнем владельце Братцево, Николае Сергеевиче Щербатове, который участвовал в поисках библиотеки и архивов Ивана Грозного в Кремле, о художниках, запечатлевших красоты этого места на своих полотнах.

Москва 27 февраля 2022 c 13:00 до 14:00, 789 дней назад

27 февраля 2022 года рамках проекта #ПрочтиРайон библиотека № 229 Северо-Запада Москвы проведет краеведческую пешеходную прогулку по усадьбе Братцево. Участникам прогулки расскажут об истории усадьбы, ее владельцах как известных, так и не очень. О художниках, запечатлевших красоты этого места на своих полотнах; об архитектурных особенностях и интерьерах усадьбы.

Москва 29 января 2022 c 13:00 до 14:00, 818 дней назад

Усадьба Братцево - уникальное дворянское гнездо, находящееся в пределах города с интересной историей. В числе владельцев Братцево фигурировали представители родов Романовых, Зубовых, Хитрово, Нарышкиных, Строгановых, Апраксиных и Щербатовых. Ансамбль усадьбы расположен на вершине древнего живописного холма, круто обрывающегося к самой долине реки Сходни. Вас ждет прогулка по парку и знакомство с историей усадьбы.

Москва 9 сентября 2021 c 14:00 до 16:30, 960 дней назад

Состоится праздничная программа "Живи и здравствуй, город мой" с праздничным концертом "Вечному городу – вечная музыка" с участием профессиональных артистов.

Москва Серия событий

Усадьба Братцево – уникальное дворянское гнездо, находящееся в пределах города. Но что удивительно, не все москвичи знают о нём. У Братцево интересная история. Это усадьба Строгановых. Она представляет собой парк, главный дом с флигелем, летний домик для гостей, беседку-ротонду «Миловида» и храм Покрова Пресвятой Богородицы с уникальными изразцовыми украшениями. Вас ждет приятная прогулка по парку и знакомство с интересными историческими личностями, которые владели усадьбой

Москва 29 марта 2020 c 13:00 до 13:30, 1489 дней назад

Слушатели познакомятся с историей Туристской улицы и ряда её примечательных построек. Главными остановками станут Часовня Димитрия Донского и дом № 2, к. 1, где установлена мемориальная доска знаменитой летчице Великой Отечественной войны Валентине Флегонтовне Савицкой. Посетителям будет представлен альбом с картинами художника Корюна Григорьевича Нагапетяна, проживавшего на Туристской, а также историческая справка о транспортных маршрутах этой улицы.

Москва 22 марта 2020 c 13:00 до 14:30, 1496 дней назад

Начало маршрута — библиотека №229 по адресу ул. Туристская, д. 31, корп. 1. Улица Героев Панфиловцев (мемориальный комплекс). Окончание маршрута — мемориальная доска на ул. К. Я. Фомичевой. В ходе нашей пешеходной прогулки мы расскажем о Героях Великой Отечественной войны, чьи имена носят улицы в Северном Тушино, либо в память, о героических подвигах которых установлены мемориальные доски или мемориальные комплексы.

Москва 8 февраля 2020 c 13:00 до 15:00, 1539 дней назад

Начало маршрута - библиотека №229 по адресу ул. Туристская, д. 31, корп. 1. Улица Героев Панфиловцев ( мемориальный комплекс). Окончание маршрута - мемориальная доска на ул. К. Я. Фомичевой. В ходе нашей пешеходной прогулки мы расскажем о Героях Великой Отечественной войны, чьи имена носят улицы в Северном Тушино, либо в память, о героических подвигах которых установлены мемориальные доски или мемориальные комплексы. Возложение цветов. Прогулка завершится в музее "125 ГБА им. Марины Расковой" школы 1571. Для входа в музей при себе необходимо иметь паспорт.

Москва 1 февраля 2020 c 13:00 до 14:30, 1546 дней назад

Москва 12 января 2020 c 13:00 до 14:15, 1566 дней назад

Москва 15 декабря 2019 c 12:00 до 13:30, 1594 дня назад

Москва 24 ноября 2019 c 12:00 до 13:00, 1615 дней назад

В ходе экскурсии будет рассказана история Туристской улицы и ряда её примечательных построек. Главными остановками станут Часовня Димитрия Донского и дом № 2, к. 1, где установлена мемориальная доска знаменитой летчице Великой Отечественной войны Валентине Флегонтовне Савицкой. Посетители ознакомятся с картинами художника Корюна Григорьевича Нагапетяна, проживавшего на Туристской, а также с историей транспортных маршрутов этой улицы.

Москва 22 сентября 2019 c 12:00 до 17:00, 1678 дней назад

Посетителей ждёт знакомство с онлайновыми сервисами библиотеки, будет представлен краеведческий проект #ПрочтиРайон, пройдет мастер-класс «Волшебный мир бумаги» по технике кусудама, состоится шахматный турнир.